Понедельник, 20 Мая 2024, 22:28 Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Незнакомец!

Друзья сайта

Мини-чат

300

Наш опрос

Оцените НАШ сайт
Всего ответов: 86

Статистика

Айфон - говнище - ФорумАйфон - говнище - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Жизнь вне СоВХо3а » Адские срачи » Айфон - говнище (Кто не согласен - пиздуют)
Айфон - говнище
HarvestДата: Четверг, 17 Апреля 2008, 17:27 | Сообщение # 1
Мега мажор
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Репутация: 8
Статус: Offline
Заебали дрочить на айфон. Айфон - это хуйня. Здесь я буду предоставлять доказательства того, что айфон - агрегат для тупиц, которые хотят попонтоваться.
Эппл, кстати, тоже говно.
 
HarvestДата: Четверг, 17 Апреля 2008, 17:33 | Сообщение # 2
Мега мажор
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Репутация: 8
Статус: Offline
Двадцать причин, почему не стоит покупать iPhone. Вот они:

Система Bluetooth работает только с гарнитурой, поэтому о передаче файлов можно забыть.
В телефоне отсутствует файловый менеджер, Все данные приходится сохронять в соответствующих приложениях;
Камера очень простая. Управляется одной кнопкой. Конечно на экране телефона фотографии смотрятся безупречно, в вот на нормальном мониторе — ничего гораздо хуже, (макро — посредственная)
SIM-карточку практически невозможно достать;
Веб-браузер торомозит даже при WLAN-подключении к сети. Простейшие сайты и сетевые приложения открываются по 20 секунд. Выделять и копировать текст нельзя. Картинки с сайта также нельзя сохранять. Приятным плюсом является наличие табов, которые, тем не менее, отлично виснут. Браузер — единственное приложение, в котором клавиатура работает в широкоэкранном режиме;
Сама виртуальная клавиатура работает недостаточно хорошо.Одной рукой и «вслепую» не попечатаешь;
При отправке E-mail, к нему можно прикрепить только одну фотографию.
Нет возможности устанавливать свои собственные мелодии звонков;
Звонки, установленные по умолчанию, просто ужасны;
Единственно, что вы сможете насторить - заставка на экране, которую вы практически никогда не будете видеть.
ZOOM абсолютно не практичный. Приближать можно только, держа телефон двумя руками;
Редактора документов нет, программы просмотра тоже. Смотреть их можно только в качестве приложений к электронным письмам;
Визуальная голосовая почта работает с долгими задержками;
Игр нет вообще;
Нету голосового набора;
Скоростного набора тоже нет;
Нет видео;
Нет MMS;
При покупке телефона с 4 Гб встроенной памяти вы получите примерно на 200 МБ меньше. (то же самое и с 8-ми ГБ моделью)
Исследовать все менюшки и приложения можно в течение 2 часов, а затем вам остаётся только лазать в сети и болтать.

http://eplus.com.ua/news/110.html

 
HarvestДата: Четверг, 17 Апреля 2008, 17:35 | Сообщение # 3
Мега мажор
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Репутация: 8
Статус: Offline
Вашему вниманию предлагается список некоторых недостатков iPhone’а, которые уже были установлены пользователями, успевшими приобрести этот телефон. Возможно, со временем он будет еще пополняться, а какие-то пункты будут исключены.

1. Цена. Поскольку его пока нельзя приобрести без контракта с оператором AT&T, его стоимость с учетом условий контракта получается от 1500 до 1900 у.е. в зависимости от версии. Дороговато как для телефона, даже такого, как iPhone. Плюс к тому, вы попадаете в «рабство» к AT&T, потому что пока что телефон залочен под этого оператора.
2. В Японии уже существуют гораздо более функциональные и передовые телефоны, при чем по гораздо более доступной цене.
3. Интернет/ EDGE работает гораздо медленный, чем говорится в рекламе; YouTube тоже работает достаточно медленно.
4. Батарею нельзя достать.
5. Стеклянный дисплей гарантирует многим пользователям проблемы в случае его падения.
6. Сенсорная клавиатура совершенно неудобна, если верить тем, кто уже успел ее опробовать.
7. Отправка ММS не возможна.
8. Камера имеет очень мало возможностей и делает весьма посредственные снимки; нет возможности записи видео.
9. Не хватает необходимой поддержки для сайтов на флэше.
10. Нет 3G для высокоскоростной передачи файлов.
11. Среди рингтонов нет песен.
12. Нет GPS.
13. Несовместим с 64-битной Windows XP / Windows Vista.
14. К каждому посылаемому с него e-mail'у можно прикрепить только одно изображение.
15. Нет органайзера.
16. На телефоне нельзя сохранять документы; их можно просматривать, только если они будут присланы вам по почте.
17. Нет игр.
18. Неудобная система «быстрого набора» номеров.
19. При долгом использовании сильно нагревается.
20. В жизни iPhone не настолько компактен, как выглядит в рекламных роликах.
21. Последний и самый забавный пункт: iPhone породил множество безумных фанатов smile

http://gizmod.ru/2007...._otstoj

 
HarvestДата: Четверг, 17 Апреля 2008, 17:47 | Сообщение # 4
Мега мажор
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Репутация: 8
Статус: Offline
Какой-то пидарок пытается оправдать айфон:

Учитывая различные недостатки iPhone, мне кажется, что мы имеем дело с классической ситуацией “версия 1.0″, и я готов согласиться с Джоном Грубером, когда он говорит, что первый iPhone, видимо, будет самым худшим iPhone, когда-либо выпущенным компанией, а все последующие версии устройства будут значительно лучше. Время покажет.

Вот список:

1. Bluetooth подходит ТОЛЬКО для подключения гарнитуры. Всё.

Это - совершенно обычная практика для американских операторов мобильной связи, которые пытаются “подтолкнуть” клиентов к покупке контента (картинок, игр, рингтонов) у провайдеров и других компаний. У меня был телефон Motorola от Verizon, в котором все сервисы передачи данных по Bluetooth были отключены. Однако, должен сказать, что в данной ситуации “с водой выплеснули и ребенка” — возможность выхода в Интернет с ноутбука через телефон была бы очень полезна.
Кого ебет, какая там обычная практика - блютуса-то нет.

2. В устройстве нет файлового браузера. Данные должны быть организованы в соответствующем приложении.

На данный момент iPhone представляет из себя очень закрытое устройство с весьма ограниченным интерфейсом и функциональностью. В новый интерфейс, рассчитанный на пальцы пользователя, а не курсор мыши, концепция диалогов “Open/Save” пока вписывается с трудом. Кроме того, iPhone больше “viewer”, чем устройство по созданию контента, поэтому возможности работы с файлами намеренно оставили “за бортом”.
Кого ебет, намеренно или нет - это нихуя не удобно.

3. Камера - простое приложение, у которого есть ОДНА кнопка: спуск. Снимки выглядят неплохо на устройстве, но на экране компьютера - ничего особенного, особенно если это была попытка снять макро.

А что еще надо пользователям, как не просто сделать снимок? Зато камерой теперь смогут пользоваться даже самые неискушенные владельцы телефонов.
На камеру в принципе похуй. Но опять же, чем больше возможностей, тем лучше. К тому же видеозаписи нет.

4. Практически невозможно вынуть SIM карту, если вообще возможно. Я не углублялся в это.

Судя по другим постингам в сети, SIM карту вынуть как раз очень даже возможно, но пока телефон не взломан, в этом нет потребности. Однако, судя по тому, что для работы iPhone как телефона требуется активация по сети, привязку к оператору сломают еще нескоро.
Привязку уже давно сломали, а сим-карту доставать заебешься.

5. Веб браузер очень медленный, даже через WiFi. Даже простое вебприложение OneList занимает около 20 секунд, чтобы загрузиться. Вы не можете выбрать, скопировать или вставить текст с вебстраницы, и вы не можете сохранять изображения с вебсайтов. Единственное, что приятно - это использование вкладок, правда, браузер “рухнул” когда я зашел на Engadget и YouTube в двух вкладках. Это единственное приложение, которое позволяет использовать клавиатуру в горизонтальном режиме.

Опять же, отзывы в сети весьма противоположны. А если верить Девиду Погу, то iPhone в “реальной жизни” такой же быстрый и отзывчивый, как в видеороликах Apple. Поэтому можно ориентироваться на них.
Невозможность сохранения файлов из браузера связана с общей ограниченностью работы устройства с файлами. Когда будет снято это ограничение, эта функциональность также появится в iPhone.
Выделил ключевое.

6. Клавиатура - отстой. Становится чуть лучше после того, как iPhone “изучит” вас, как сказал коллега, но даже тогда, это не то устройство, которое вы можете удобно использовать одной рукой, не говоря уже о том, чтобы использовать не глядя.

Как и предупреждали авторы ранних обзоров - Пог, Моссберг - клавиатура iPhone требует привыкания к ней (а не наоборот — iPhone не “привыкает” к пользователю). Судя по отзывам, “интеграция” пользователя с системой набора текста в iPhone наступает примерно на 3-4 день работы с клавиатурой, когда пользователь перестает пытаться набирать без ошибок, а начинает доверять системе “чтения мыслей” устройства. Про пользование устройством одной рукой — это смелое утверждение, так как существует очень мало смартфонов, которые можно использовать одной рукой. Как только устройство “вырастает из коротких штанишек” телефона, оно обрастает функциональностью, для работы с которой одного пальца будет не хватать.
Я пользуюсь своим смартфоном часто одной рукой, и ничего мне не мешает. И на ощупь могу набрать номер. Не то что эта хуйня.

7. Вы можете отсылать только одно изображение за раз в почте.
Вот это — претензия по сути. Думаю, связано с ограничениями по памяти и по пропускной способности сети — неопытным пользователям ничего не стоит подцепить десяток снимков и отправить родственникам на “посмотреть”. Улучшение пропусной способности мобильных сетей, появление версии iPhone для сетей 3G должно помочь решить эту проблему.
Я вообще редко пользуюсь этим, поэтому похую.

8. Нет настраиваемых мелодий (пока что, как нам сказали), и настройки звуковых предупреждений тоже нельзя менять.

Я думаю, что ответ на этот упрек совершенно очевиден - iTunes Store. Любое другое объяснение просто не подходит для компании, запустившей самый успешный онлайн магазин по продаже музыки. Скорей всего, предполагается, что приобретенные в iTunes Store треки можно будет устанавливать в качестве мелодий в iPhone, однако договор с музыкальными лейблами, видимо, еще не подписан и поэтому возникла такая задержка. Какая-либо музыкальная композиция, подлежит лицензированию у правообладателей, и рингтоны “на тему” — не исключение. Переговоры по этому поводу — в самом разгаре, судя по хлопанью дверью компанией Universal, так что уже скоро, похоже.
Запустили - не запустили, русским похуй, нам нужна халява.

9. Встроенные мелодии невероятно убогие.

Дело вкуса, на самом деле. Мелодии в iPhone не лучше и не хуже встроенных мелодий в другие телефоны. Придумать в этом вопросе что-то новое очень трудно.
Никто бы не жаловался, если бы можно было ставить обычные мелодии.

10. Единственный вид настройки за исключением убогих встроенных мелодий - фон стола, который вы будете видеть только когда вам надо разлочить устройство или когда вам кто-то звонит.

Очевидно, новый интерфейс iPhone с трудом поддается накладыванию “шкурок”, и уж тем более Apple не даст никому возможность “уродовать” выстраданный тысячами человекочасов инженеров Apple интерфейс гаджета. Лично мой поиск подходящей “темы” для моего SonyEricsson привел меня обратно к встроенной теме, так как все сторонние темы в той или иной мере оказались несовершенны.

А у меня стоит не стандартная тема, и это хорошо, когда можно подогнать телефон под себя.
11. “Щипание изображения” или использование двух пальцев для увеличения содержимого экрана — определенно интересная функциональность, но совершенно непрактичная. Это действие зависит от использования устройства с помощью двух рук.

Первая новая парадигма работы с данными на экране устройства с 1984 года, при этом вполне удобная. Конечно, если привыкать работать с данными с помощью мыши, то что-то новое будет непривычным. Это как появись сейчас автомобиль, управлять которым можно усилием мысли — будет казаться непривычным и непрактичным. Через 5-10 лет пользователи с удивлением будут рассматривать мышь и думать “как же этим можно было пользоваться”? Microsoft Surface — тому доказательство.
хуй знает, ничего не могу сказать.

12. Нет редактирования документов или приложения для просматривания файлов. Вы не можете хранить документы на устройстве для просмотра, их можно просматривать только если они пришли к вам по почте.

См. пункт 2. Любые мои попытки редактировать Excel файл на смартфоне приводили к тому, что я доставал ноутбук и делал на нем то же самое, но в десятки раз быстрее. Пока что смартфонам тяжело справляться многими “обычными компьютерными” задачами.

Это пиздец - я даже doc не смогу открыть на нем, чтобы скатать шпору на экзамене. Нахуй.

13. Визуальная голосовая почта медленная и реагирует примерно так же как выбор перемотки вперед и назад на обычной системе голосовой почты. Единственное преимущество — для тех, кто получает много голосовых сообщений в день, и им надо сортировать их по приоритетам.

Я не пробовал функциональность голосовой почты, хотя уже одно то, что Apple и AT&T наконец-то попытались хоть как-то исправить эту функциональность, достойно одобрения. Предоставляет эту возможность AT&T, и, как и проблемы с активацией в первые дни после выхода iPhone, визуальная голосовая почта, видимо, будет исправлена в ближайшее время.

На голосовую почту похуй.

14. НИКАКИХ игр. Ни одной.

С играми, мне кажется, ситуация похожа на ситуацию с рингтонами, только разница в том, что iPhone - новая платформа, и игры для него еще надо написать/портировать. Поскольку Apple в обстановке секретности создавала iPhone, то, кроме Apple и AT&T, его никто не видел. Сейчас, после выхода устройства, та же EA вполне может начать выпускать игры для iPhone под присмотром Apple.

Хуй знает, появились уже игры под него или нет, возможно что и появилось. Штуки четыре.

15. Нет голосового набора

Эта функциональность, вероятно, стала жертвой синдрома версии 1.0. Не являясь обязательной, она может быть выпущена позже. Учитывая, что голосовой набор значительно улучшит доступность устройства пользователям с проблемами зрения, я думаю, что эта функциональность появится очень скоро - в США есть специальный законодательный акт, который обязывает производителей обеспечить доступность программ “проблемным” пользователям.
Похую, хотя для многих - критический минус.

16. Нет быстрого набора (который можно сделать с помощью “быстрого списка”, но попасть к этому “быстрому списку” не так легко, как просто нажать одну кнопку на обычной клавиатуре).

Отсутствие физических кнопок на клавиатуре предполагает совсем другую технологию быстрого набора, и вполне возможно, что у Apple просто не хватило времени на эту функциональность, достаточно часто востребованной пользователями. Кстати, отсутствие “быстрого набора” и голосового набора также сыграли в минус iPhone в обзоре устройства в Consumer Report.

Мало ли что там что предполагает - если неудобно пользоваться, то все остальные аргументы идут нахуй.

17. Нет видео.

Видимо, еще одна жертва синдрома 1.0, хотя для меня это упущение тоже выглядит странным. Уж Apple-то, предлагая профессиональные и любительские решения для видео, знает о предпочтениях пользователей, так что эту функциональность можно ожидать довольно скоро.

Ждем.

18. Нет MMS.

Недавно в Financial Times была статья о тенденциях в мобильных коммуникациях, и технологии типа MMS и WAP были зачислены в разряд неперспективных. В Apple это наверняка прекрасно понимают и поэтому даже не трудились добавлять поддержку MMS в телефон — будущее за мобильной почтой, которая прекрасно может заменить MMS.

На ммс насрать.

19. Он по прежнему стоит 500 долларов за менее чем 4ГБ и 600 долларов за менее чем 8ГБ.

Если рассматривать телефон как миниатюрный Макинтош - некий Mac nano, да еще и с дисплеем и революционным интерфейсом, то его цена не такая уж большая, как кажется сначала — особенно учитывая, что внутри у него OS X. Если взять суммарную стоимость различных устройств, которые iPhone потенциально может заменить - телефон, iPod, интернет-коммуникатор, то сумма в 500-600 долларов выглядит вполне приемлемой. С распространением технологий и с появлением более совершенных моделей цена наверняка будет снижаться.
Это в Америке он столько стоит, бля.

20. Достаточно 2 часов, чтобы изучить все меню, и никаких шансов на расширение функциональности, за исключением редких вебприложений, которые медленно загружаются, и им далеко до плавности работы обычных программ.

А зачем столько функциональности, для которой требуется многостраничное руководство пользователя, сотни часов на изучение и мегабайты памяти пользователя, чтобы все это запомнить и, что самое главное, использовать? Уже неоднократно говорилось о том, что многие современные телефоны перегружены лишней функциональностью, которая лишь усложняет работу пользователя с устройством. Одна из самых главных отличительных черт iPhone по сравнению с конкурентами — его простота в использовании, и, соответственно доступность функциональности даже самым неискушенным пользователям. Возможности устройства и его простота — величины чаще всего противоположные, и Apple, целясь на упрощение устройства, сделала логичные шаги по урезанию функциональности iPhone.

Для того чтобы купить телефон для неискушенного пользователя, достаточно 1000 рублей. Тупая отмазка.

 
alinerДата: Четверг, 17 Апреля 2008, 17:58 | Сообщение # 5
Бот
Группа: Администраторы
Сообщений: 193
Репутация: 5
Статус: Offline
Harvest,
и не лень же тебе было.
Пойду найду аппонента с айфоном smile
 
HarvestДата: Четверг, 17 Апреля 2008, 18:14 | Сообщение # 6
Мега мажор
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Репутация: 8
Статус: Offline
aliner, на все про все потратил в сумме минут 15. Лень меня обычно за такое короткое время не успевает настичь.
 
alinerДата: Четверг, 17 Апреля 2008, 18:26 | Сообщение # 7
Бот
Группа: Администраторы
Сообщений: 193
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Harvest)
Кого ебет, какая там обычная практика - блютуса-то нет.

+1

Quote (Harvest)
2. В устройстве нет файлового браузера. Данные должны быть организованы в соответствующем приложении.

У меня тоже файловый браузер не очень, но
а. Он есть
б. У меня стоит офигенный внешний

Quote (Harvest)
А что еще надо пользователям, как не просто сделать снимок? Зато камерой теперь смогут пользоваться даже самые неискушенные владельцы телефонов.

Во всех камерах на телефонах спуск 1й кнопкой!
И вообще DSLRы решают - так что забить.

Короче я наверное более ленивый. Там ещё куча недостатков, которые меня бы напрягли (отсутствие жава машины, например), и на которые мне насрать.
Так что я пока с Нокией поживу, хотя она не фига не идеальная тоже.

 
HarvestДата: Четверг, 17 Апреля 2008, 18:28 | Сообщение # 8
Мега мажор
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Репутация: 8
Статус: Offline
aliner, резюме - айфон гавно.
Quote (aliner)
Так что я пока с Нокией поживу

а типа, если бы не устроила - взял бы айфон
 
alinerДата: Четверг, 17 Апреля 2008, 18:34 | Сообщение # 9
Бот
Группа: Администраторы
Сообщений: 193
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Harvest)
а типа, если бы не устроила - взял бы айфон

Ну если бы он ещё был прямым, и стоил не более 8круб. то возможно.

 
HarvestДата: Четверг, 17 Апреля 2008, 18:43 | Сообщение # 10
Мега мажор
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Репутация: 8
Статус: Offline
aliner, это два невыполнимых условия, поэтому здесь не подходят такие формулировки.
 
OrlangurДата: Четверг, 17 Апреля 2008, 22:00 | Сообщение # 11
Жопа с ручками
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
Я хотtл недавно взять айфон за дешево, но месяца на 2-3 и потом продать его. При всем при этом я полностью осозновал и осознаю и не отрицаю его кастратность. К тому же смыс лпокупать айфон есть, например, у нас - для понта. В америке я вообще не понимаю каким надо быть ебланом, чтобы его купить.

Yeah, Бля! [ебля]
 
ArtemkaДата: Четверг, 17 Апреля 2008, 23:50 | Сообщение # 12
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
я погонял бы с айфоном, но чисто чтобы посмотреть что он умеет
 
NAIVДата: Пятница, 18 Апреля 2008, 00:29 | Сообщение # 13
Кул-СоВХоЗер
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 6
Статус: Offline
айфон гафно

Все временно - любовь, искусство, планета Земля, вы, я. Особенно я.
 
HarvestДата: Пятница, 18 Апреля 2008, 00:51 | Сообщение # 14
Мега мажор
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Репутация: 8
Статус: Offline
Менее чем за сутки существования тема полностью себя оправдала - форум единодушно признал айфон гавном.
 
NAIVДата: Пятница, 18 Апреля 2008, 01:02 | Сообщение # 15
Кул-СоВХоЗер
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 6
Статус: Offline
cool cool cool Harvest,

Все временно - любовь, искусство, планета Земля, вы, я. Особенно я.
 
MedvedДата: Воскресенье, 18 Мая 2008, 17:37 | Сообщение # 16
Аццкий жгун
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Harvest)
Менее чем за сутки существования тема полностью себя оправдала - форум единодушно признал айфон гавном.

неа. не говно. просто потом все появится и будет норм телефон. Именно телефон, а не смартфон. Кому на функциональность похуй, но при этом хочется взять стильную штучку - отличный вариант. И для владельцев маков тоже плюс - выдержанность стиля так сказать. на имиджевые телефона он правда тоже неочень похож, но пиздюкам может быть очень понтово его иметь. Я думаю покупателей все равно будет дохуя, не смотря на то что все его говном считают.



Медвед. Революция в животное отменяется.
 
HarvestДата: Воскресенье, 18 Мая 2008, 19:27 | Сообщение # 17
Мега мажор
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Репутация: 8
Статус: Offline
Medved, при его нынешней цене в России и затрудненности покупки, глюках и прочем - хуй знает.
А что будет - того мы не знаем.
 
MedvedДата: Понедельник, 19 Мая 2008, 11:23 | Сообщение # 18
Аццкий жгун
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 7
Статус: Offline
Harvest, догадываться что будет называется "прогнозирование" или "анализ рынка", экономист епь


Медвед. Революция в животное отменяется.
 
HarvestДата: Понедельник, 19 Мая 2008, 12:01 | Сообщение # 19
Мега мажор
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Репутация: 8
Статус: Offline
Medved, не умничай, все равно не в теме
 
alinerДата: Вторник, 20 Мая 2008, 01:05 | Сообщение # 20
Бот
Группа: Администраторы
Сообщений: 193
Репутация: 5
Статус: Offline
Medved,
говорил с одним моим преподом, у которого он есть, так он им не доволен. И у него 2-м номером нокия, так как
Quote
чтобы позвонить надо нажать 1 кнопку, а с айфона...
дохрена короче всего сделать
 
Форум » Жизнь вне СоВХо3а » Адские срачи » Айфон - говнище (Кто не согласен - пиздуют)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz