Суббота, 27 Апреля 2024, 22:31 Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Незнакомец!

Друзья сайта

Мини-чат

300

Наш опрос

Оцените НАШ сайт
Всего ответов: 86

Статистика

Достопримечальности, или что стоит увидеть - ФорумДостопримечальности, или что стоит увидеть - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Жизнь вне СоВХо3а » Разное » Достопримечальности, или что стоит увидеть (саратовская область)
Достопримечальности, или что стоит увидеть
OrlangurДата: Вторник, 01 Апреля 2008, 00:43 | Сообщение # 1
Жопа с ручками
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
http://www.russianow.ru/Object.aspx?geo_id=71

Это из "аномальных":
Вавилов Дол (пещеры);
Гора Соколовая (Бункер Берии);
Круги и пиктограммы на полях (в том числе и здесь);
Лысые горы (саратовские, место появлений НЛО);
Медведицкая гряда (частично);

Quote
Медведицкая гряда

Cильнейшая геоактивная зона, цепь старых холмистых гор, высотой 200-380 м, находящихся в Волгоградской и Саратовской областях. Существуют ряд древних легенд о существовании в этом районе заколдованных или проклятых мест, о живших в здешних местах странных лесных жителях и т.д., причем на описываемых в легендах местах до сих пор наблюдаются различные аномальные явления, в частности - полеты и посадки трехзвездного треугольного НЛО, дисков и цепочек шаров.
С 1982 года в данном районе регулярно проводятся научные экспедиции с целью выяснения особенностей техногенных НЛО и для поиска старых аномальных зон. За 26 проведенных экспедиций было найдено и по большей части обследовано 17 мест возможных посадок техногенных НЛО, сфотографировано или заснято на видеопленку несколько зависаний и пролетов НЛО, зафиксированы 2 места активной деятельности шаровых молний, несколько геопатогенных мест, в том числе сильнейшее из них - Чертово логово.


Перелюбское "выжженное пятно";
Пещера Кудеяра;
Пограничное (места полетов ШМ);
Скважины аномальные (в том числе и здесь);
а также: Лагерь возле г.Красный Кут;

Особенно интересует многозначительное "Лагерь возле г.Красный Кут".


Yeah, Бля! [ебля]
 
NAIVДата: Вторник, 01 Апреля 2008, 01:38 | Сообщение # 2
Кул-СоВХоЗер
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 6
Статус: Offline
оО не слышал) мож организуем тур поездку?)))

Все временно - любовь, искусство, планета Земля, вы, я. Особенно я.
 
HarvestДата: Вторник, 01 Апреля 2008, 11:00 | Сообщение # 3
Мега мажор
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Репутация: 8
Статус: Offline
Есть больше информации про места?
 
OrlangurДата: Вторник, 01 Апреля 2008, 20:41 | Сообщение # 4
Жопа с ручками
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
Вообще это с мистически-направленного сайта, поэтому к информации стоит относится соответственно.

Quote
ПЕРЕЛЮБСКОЕ "ВЫЖЖЕННОЕ ПЯТНО" - следы воздействия сверхвысокой температуры на древнее поселение, находящееся вблизи Перелюба на востоке нынешней Саратовской области. Летом 2002 года группа саратовских археологов (А.И.Юдин, А.В.Болановский, В.В.Тихонов, Н.И.Дремов и др.) во время раскопок обнаружили на глубине 1,2=1,5 м шлак, который сочли отходами металлургической деятельности жителей, находившегося здесь несколько тысяч лет назад поселения. После раскопок выяснилось, что пенообразный шлак растекся пятном шириной 4-6, длиной 16 метров.

Анализ, проведенный в Саратовском госуниверситете показал, что шлак не мог быть прямым отходом человеческой технологической деятельности, слишком велика оказалась температура, при которой он мог возникнуть. По расчетам технологов, пятно - это застывшая масса текущей раскаленной и вспениной массы, состоящей в основном из сланца. Внутрь этой лавы попали предметы быта (черепки, горшки и т.д.), то есть "лавовый поток" возник внутри или вблизи человеческого жилья, не имевшего никаких признаков наличия какой либо мощной печи (железоплавильной или какой-либо еще). Впрочем, ни в одной печи того времени достичь такой высокой температуры было невозможно. Технологи лишь осторожно предположили, что подобная температура могла возникнуть "в результате одновременного попадания в складированный возле жилья сланец СРАЗУ двух или более молний!" Разумеется, вероятность такого события мала. Но... откуда тогда возникла все же такая температура?

В декабре 2003 года саратовские археологи рассказали об этой странной находке в московском штабе "Космопоиска". Исследования этого места будут продолжены. Обращает на себя внимание то, что обнаруженное "пятно" - единственное достоверно известное на территории России; ее аналог за рубежом - развалины древней крепости Мохенджо-Даро. Напомним, что камни этого древнего города имеют явственные следы воздействия высоких температур. Ученые так и не пришли к единому мнению, что же там произошло - уникальное явление природы (невиданный грозовой разряд, воспламенение атмосферы, верхбольшой химический пожар и т.д.), или город был уничтожен неизвестным оружием. До сих пор считалось, что следы воздействия сверхвысокой температуры имеются на развалинах археологических памятников в Пакистане и Ирландии. Теперь - первая на берегах Волги находка "термокатастрофы", которая, возможно, могла послужить прямой или косвенной причиной гибели этого древнего поселения.

Quote
ПЕЩЕРА КУДЕЯРА - легендарная пещера в центре Саратовской области, которую молва связывает непременно с захоронениями несметных кладов разбойника Кудеяра. Считается, что клады от посторонних охраняются не просто лесной растительностью, а страшными заклятиями и потому они до сих пор никем не обнаружены. В 1990-х годах пещера была подвергнута предварительному осмотру волжских спелеологов. Чуть позже пещеру обследовали члены "Космопоиска", однако, пока глубоко в подземные ходы проникнуть не удалось по причине сильных завалов.

хотя на автосаратов, человек утверждает, что ничего интересного в ней, лаз на 5-10 метров.

http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=14355
по теме


Yeah, Бля! [ебля]
 
bigmak_86Дата: Среда, 02 Апреля 2008, 01:39 | Сообщение # 5
Булкевич
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 6
Статус: Offline
Надо будет прокатиться по местам

Human after all
 
MedvedДата: Среда, 02 Апреля 2008, 13:52 | Сообщение # 6
Аццкий жгун
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 7
Статус: Offline
bigmak_86, +1, по-любому. Я тож в нете искал типа такого...хуй., ничего не нарыл, а тут оказывается столько всего интересного. В следующие выходные надо будет определиться и рвануть. tongue


Медвед. Революция в животное отменяется.
 
alinerДата: Четверг, 03 Апреля 2008, 01:15 | Сообщение # 7
Бот
Группа: Администраторы
Сообщений: 193
Репутация: 5
Статус: Offline
Это всё очень интересно, но
половина этих мест интересна для всяких ученых или НЛОшников, но не для обычных русских совхозников.
Так как смотреть там не на что.
И ещё так как это в основном объекты не урбанистического происхождения, думаю что автопоход на многие изних трудоосуществим без уазика.

Попробую извлечь инфу через фидошные каналы и дядю Валю.
Блин, надо у дяди буханку чтоль попробывать стрельнуть...

 
HarvestДата: Четверг, 03 Апреля 2008, 01:58 | Сообщение # 8
Мега мажор
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Репутация: 8
Статус: Offline
aliner, +1
передал мои чувства в лучшем виде.
 
alinerДата: Четверг, 03 Апреля 2008, 02:23 | Сообщение # 9
Бот
Группа: Администраторы
Сообщений: 193
Репутация: 5
Статус: Offline
Harvest,
редкий +1 от тебя, спасибо за поднятие самооценки. wink

Orlangur,
А откуда взята вся инфа по аномальным объектам? Либа пость всё сюда, либо кидай ссылку. Иначе я не могу пробивать по фидошным каналам.

 
MedvedДата: Четверг, 03 Апреля 2008, 02:33 | Сообщение # 10
Аццкий жгун
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 7
Статус: Offline
aliner, да. надо работать. уже четверг как-никак. надо решаться.


Медвед. Революция в животное отменяется.
 
HarvestДата: Четверг, 03 Апреля 2008, 17:17 | Сообщение # 11
Мега мажор
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Репутация: 8
Статус: Offline
Не факт, что нужно ехать именно в эти выходные.
 
alinerДата: Четверг, 03 Апреля 2008, 21:12 | Сообщение # 12
Бот
Группа: Администраторы
Сообщений: 193
Репутация: 5
Статус: Offline
Harvest,
Ага. Мне надо курсовую хуярить и много что ещё sad
 
OrlangurДата: Четверг, 03 Апреля 2008, 22:15 | Сообщение # 13
Жопа с ручками
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
Через ругую неделю надо будет уже нам. Но доводы аргументированные, места как факт интересные, но когда ты туда поедешь, шаровые молнии летать не будут - к тому же это больше опасно, чем познавательно.
Так что пока это для заметки.


Yeah, Бля! [ебля]
 
MedvedДата: Четверг, 03 Апреля 2008, 23:19 | Сообщение # 14
Аццкий жгун
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 7
Статус: Offline
Orlangur, давайте на этой неделе рванем


Медвед. Революция в животное отменяется.
 
OrlangurДата: Пятница, 04 Апреля 2008, 00:40 | Сообщение # 15
Жопа с ручками
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
ну и куда, навскидку?

Yeah, Бля! [ебля]
 
MedvedДата: Пятница, 04 Апреля 2008, 04:01 | Сообщение # 16
Аццкий жгун
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 7
Статус: Offline
Orlangur, медведицкая гряда на вскидку, мне ближе))


Медвед. Революция в животное отменяется.
 
HarvestДата: Пятница, 04 Апреля 2008, 10:59 | Сообщение # 17
Мега мажор
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Репутация: 8
Статус: Offline
Medved, На медведицкую гряду сейчас ехать если только на внедорожнике. Там, судя по отчетам, дороги в полях проложены, для моей машины это не вариант совсем. К тому же, там делать особо нечего самим по себе, нужен какой-то проводник, + желательно наверное оставаться с ночевкой.

Orlangur, думаю, что большинство, если не все из перечисленных мест, для обычного человека интереса не представят. Т.е. например в какую-нибудь условную "аномальную скважину" без спец снаряжения мы не полезем (по крайней мере, я не полезу). А приехать просто посмотреть на нее - не особенно захватывающе.

Предлагаю поездки по городам области - Красноармейск, Калининск, Петровск, Аткарск. Но вряд ли в это воскресенье у меня получится посвятить весь день такой поездке.

 
БумбарашкаДата: Пятница, 04 Апреля 2008, 20:17 | Сообщение # 18
Нуб
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
В красноармейске, елси я не ошибаюсь, что именно в нем, есть здание из красного кирпичап в виде кошки.
 
OrlangurДата: Пятница, 04 Апреля 2008, 20:34 | Сообщение # 19
Жопа с ручками
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
Harvest,
И что ты мне это написал, где я выше изложил точку зрения, отличную от твоей?


Yeah, Бля! [ебля]
 
HarvestДата: Пятница, 04 Апреля 2008, 21:47 | Сообщение # 20
Мега мажор
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Репутация: 8
Статус: Offline
Ты спросил "ну и куда, навскидку", а я ответил, что из перечисленного выше практически некуда.
 
Форум » Жизнь вне СоВХо3а » Разное » Достопримечальности, или что стоит увидеть (саратовская область)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz