Понедельник, 20 Мая 2024, 06:39 Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Незнакомец!

Друзья сайта

Мини-чат

300

Наш опрос

Оцените НАШ сайт
Всего ответов: 86

Статистика

Фильмы, что мы посмотрели - ФорумФильмы, что мы посмотрели - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: bigmak_86  
Форум » Жизнь вне СоВХо3а » Фильмы » Фильмы, что мы посмотрели (делимся впечатлениями)
Фильмы, что мы посмотрели
bigmak_86Дата: Пятница, 14 Марта 2008, 02:02 | Сообщение # 1
Булкевич
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 6
Статус: Offline
Дорогие друзья, сегодня речь пойдет о 3-х просмотренных мною фильмах, которые хотелось бы отметить как ленты стоящие.
Дабы избежать недоразумений и недопонимания, заранее прошу в данной теме и подобных ей воздержаться от резких выражений и проявления своего несогласия с мнением автора о той или иной картине. Вкусы у всех разные. Будем же терпимее друг к другу и ко вкусам и предпочтениям остальных читателей и писателей.

Лот №1. Прогулка.

Фильм далеко уже не новый, но мною был просмотрен полностью лишь недавно. В сети есть множество рецензий, статей, поэтому я не буду изобретать велосипед и предоставлю здесь одну из них.

Quote
На открытии Московского Международного Кинофестиваля публике была представлена картина Алексея Учителя «Прогулка». Многие уже успели сравнить фильм Алексея Учителя «Прогулка» с классикой «Я шагаю по Москве». Сравнение очень даже уместное, только вместо Москвы зрители наблюдают северную столицу. Новые люди, новая эстетика, таким Петербург раньше не видели... довольно свежий взгляд на очерненный объективами камер город («Бандитский Петербург»), открыл зрителям совсем другую, очень красивую сторону этого незабываемого места.

В какой-то мере фильм можно зачесть к новой, только зарождающийся волне русского арт-хауса. Фильм снят на подобии «Догмы», что уже является необычным для отечественного кинематографа шагом. Такой подход помогает зрителю ощутить всю прогулку на себе. Ведь он выступает в роли молчаливого спутника, наблюдающщего и не высказывающего своей точки зрения на поступки героев.

Сплетение судеб студентов поглощает зрителя с первой их встречи. История их любви прекрасна, невозможна и почти нереальна, утопична. Но сколько такая связь выдержит? Что нас ждет в конце? Насколько нам важно знать ответ, разве не стоит радоваться каждому мигу любви?

Героев картины играют молодые артисты московского театра «Мастерская Петра Фоменко», что добавило фильму легкость. Появляется ощущение, что перед нами не актеры, а единое целое, организм, настолько молодые актеры хорошо чувствуют друг друга.

На протяжении всей картины наши «туристы», представляют всю палитру чувств которые может пережить человек: гнев, радость, горечь разлуки, страсть, страх… любовь.

Алексею Учителю удалось на глазах у зрителей собирать по кусочкам дивную историю. Он почти раскрепощено ведет зрителя к финалу, недоговаривая некоторые незаметные, но и в тоже время важные детали. Нагроможденные пробелы образуют отдельную историю, затаившуюся в конце картины. Но стоит ли зрителю задумываться над двусмысленностью ленты, как это бывало у Ларса Вон Триера? Наверное нет. Разгадка очевидна... не стоит досматриваться до надуманной глубины. Тут все просто как в жизни, ибо жизнь – это, в своем роде, та же прогулка.

© Бартек Поль (источник - Настоящее кино)

От себя хочу добавить, что, на мой взгляд, данный фильм - отличный образчик правильного русского кино, который стоит посмотреть.

Лот №2. Ex Drummer.

Интересная лента. По духу напоминает "На игле". Ничего светлого, доброго, вечного в нем нет. Все мрачно. Ругань, уродство, как физическое, так и моральное, наркоманы, извращенцы, гомосексуалы, кровавые оргии. Сплошные человеческие пороки. Секс, наркотики, рок-н-ролл. Не назвал бы это творение прямо-таки шедевром, который врезается в память, и хочется его пересматривать снова и снова, но... посмотреть все же стоит, что-то в нем есть.

Quote
Очень тяжелая жестокая фламандская драма об успешном человеке Дризе, в дверь которого постучали трое музыкантов, акцентирующих внимание на том, что они калеки. Вокалист полуглухой, гитарист - лысый громила с сексуальными комплексами, насилующий и убивающий женщин, живущий на потолке собственной квартиры, басист - гомосексуалист, чей невменяемый отец находится дома на привязи... У Дриза нет физических недостатков. Его недостаток в том, что он не может играть на барабанах Эти люди начинают играть в рок-группе, которая благодаря экс-драммеру добивается мнимого успеха. Однако Дриз счастлив не поэтому. Его радует перспектива до конца уничтожить и без того полумертвые мечты и амбиции сборища неудачников и морально неполноценных людей... Смысл фильма метафоричен и глубок: картина раскрывает вес первичных инстинктов человека. Тех, где человек граничит с животным... Гениальный фильм, который кажется слишком смелым даже для незакомплексованой Бельгии.
(Источник - imhonet.ru)

Лот №3. Гуд бай, Ленин.

В заключении сегодняшнего краткого обзора отмечу этот фильм. Давно о нем слышал, но никак не мог узреть его по центральному ТВ, в файлообменной сети не находил, но, спасибо анлиму и eMule, все-таки раздобыл эту ленту. Очень хорошее кино, доброе, грустное, жизненное. Продолжительность его около 2-х часов, но смотрится он удивительно легко. Сопереживал героям. Игра актеров отличная, все четко, слаженно. Отдельный разговор - саундтрек к фильму, который еще лучше помогает проникнуться лентой, полностью передающий настроение в той или иной ситуации. Композитор - Yann Tiersen, он же писал саундтрек к фильму Амели. В общем, еще одна замечательная картина, которую рекомендовал бы к просмотру всем.

Quote
Мать Алекса впала в кому незадолго до падения Берлинской стены. А когда наконец пришла в себя не было уже ни ГДР ни стран победившего социализма . Тревожась за здоровье матушки Алекс решил не сообщать ей о политических переменах. Ведь известие о крахе ГДР способно убить правоверную социалистку. Сыну приходится пойти на обман и превратить свою квартиру в островок прошлого в последний оплот несуществующего государства. Старательно делать вид что дело Ленина по-прежнему живет и побеждает.
(Источник - imhonet.ru)

На сегодня пока все. Желаю приятного просмотра.


Human after all

Сообщение отредактировал bigmak_86 - Пятница, 14 Марта 2008, 02:04
 
HarvestДата: Пятница, 14 Марта 2008, 02:09 | Сообщение # 2
Мега мажор
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Репутация: 8
Статус: Offline
Ни одно не смотрел. Но идея авторской темы о фильмах - правильная.
 
bigmak_86Дата: Пятница, 14 Марта 2008, 02:12 | Сообщение # 3
Булкевич
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 6
Статус: Offline
Harvest, благодарю.

Human after all
 
OrlangurДата: Пятница, 14 Марта 2008, 02:28 | Сообщение # 4
Жопа с ручками
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
В принципе позже, как оформимся такое можно и в креатив, например. Повести булкина. Будешь экслером местного разлива.
ДА, тоже ничего не смотрел из этого. У меня еще из нашего Письма мервтого человека валяется, никак не посмотрю.


Yeah, Бля! [ебля]
 
MedvedДата: Пятница, 14 Марта 2008, 02:59 | Сообщение # 5
Аццкий жгун
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 7
Статус: Offline
Хорошо. подробно, со ссылочками. Хвалю.


Медвед. Революция в животное отменяется.
 
VinsДата: Четверг, 27 Марта 2008, 22:38 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
я бы посоветовала многим посмотреть фильм *невидимые дети*
это фильм от семи режиссеров.состоит из семи частей.
каждая по своему хороша и особенна.
этот фильм относится к разделу *другое кино*.
так же стоит посмотреть три фильма режиссера Дарена Аронофски.
это его знаменитый *реквием по мечте*-про стремление к мечте,прежде всего и про наркоманию , *фонтан*-фильм о безраничной любви и его первый режиссерский фильм *число Пи*-про безумного математика(фильм черно-белый)
 
OrlangurДата: Пятница, 28 Марта 2008, 00:09 | Сообщение # 7
Жопа с ручками
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
Смотрел 2 из 3.
Реквием сильная вещь, и дло не толкьо в наркоте, хотя это, безусловно, одно из главных. А просто о жизни и людях, о эпохах, идеалах.

Фонтан намног тяжелее в осмыслении и не буду тут восхвалять себя в его полном разборе. Но подумать есть над чем, да и снят красиво.

Quote
2009 — Борец / The Wrestler
2008 — Чёрный лебедь / Black Swan
2007 — Одинокий волк и волчонок / Lone Wolf and Cub (сценариcт, продюсер)
2006 — Фонтан / The Fountain
2000 — Реквием по мечте / Requiem for a Dream
1998 — Пи / π
1993 — Протозоа / Protozoa (студенческий фильм)
1991 — Чистка супермаркета / Supermarket Sweep (студенческий фильм)


Yeah, Бля! [ебля]
 
HarvestДата: Пятница, 28 Марта 2008, 00:15 | Сообщение # 8
Мега мажор
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Репутация: 8
Статус: Offline
Смотрел Реквием, неплохой фильм, серьезные темы подняты. Не скажу, что стал моим самым любимым, но понравился.
Из недавнего - посмотрел Garden State (Страну садов) - фильм про то, как 26летний неудавшийся актер возвращается в родной городок, откуда уехал 10 лет назад в Лос-Анджелес в поисках счастья. Не знаю почему, но очень тронул этот фильм - какая-то неизбывная тоска в нем скрывается, и в то же время перекликается с надеждой на лучшее. Главную роль играет Зак Брафф (J.D. из "Клиники").

Еще посмотрел Mallrats (Тусовщики из супермаркета) - фильм из числа "о вселенной Джея и Молчаливого Боба". Перепутал его с "Клерками" (который очень советовали посмотреть), но в общем не пожалел. Так-то типичная американская комедия, но "глаз не режет".

 
OrlangurДата: Пятница, 28 Марта 2008, 00:21 | Сообщение # 9
Жопа с ручками
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
Раз уж пошла такая пьянка: сегодня посидел за "Мостом в терабитию".
В целом это сказка приземленного характера, с куском драмы между началом и концом.
Направленность, точнее аудитория фильма, явно деская, лет 14, но не помешала мне его все равно посмотреть. В целом идеи банальные, ничего нового (да и когда уже было), но преподнесено не так иплохо. Да и главгероиня вызывает положительные эмоции, за что потом и поплатитесь.

В общем вполне можно посомтреть, когда нечего будет делать, не буедт жалко проведенного времени, думаю. А может быть даже и запишите на болванку.


Yeah, Бля! [ебля]
 
MedvedДата: Пятница, 28 Марта 2008, 01:09 | Сообщение # 10
Аццкий жгун
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 7
Статус: Offline
А у меня всера было херовое настроение, так я посмотрел в Н-ный раз Пиратов Карибского моря. Настроение улучшилось, хоть и не комедия.

Сегодня по плану Святые из трущоб...



Медвед. Революция в животное отменяется.
 
VinsДата: Понедельник, 31 Марта 2008, 00:42 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
просмотрела фильм *класс* 2007 года фильм.
по жанру -драма.
фильм про издевательства над мальчиком целого класса.как все изверги-детки смотрели на то,как избивают их одноклассника...
это ужасно

на последних минутах фильм я сидела и не двигалась.очень эмоционально-психологически-напряженный момент....)))

фильм похож на *слон*...это тоже драма и тоже про подростков и их жестокость.и тоже именно про школу)

оба фильма хороши,я думаю

 
OrlangurДата: Понедельник, 31 Марта 2008, 00:46 | Сообщение # 12
Жопа с ручками
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
и наше "чучело" с орбакайте.

Yeah, Бля! [ебля]
 
HarvestДата: Понедельник, 31 Марта 2008, 00:51 | Сообщение # 13
Мега мажор
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Репутация: 8
Статус: Offline
Vins, я давно хотел его скачать, да все недосуг...
 
VinsДата: Понедельник, 31 Марта 2008, 21:55 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Harvest,
ох уж этот недосуг)))

Orlangur,
ну да да)))только орбакайте там никого не убивала.и ещё *чучело* не имело на меня такого давления...

 
bigmak_86Дата: Понедельник, 31 Марта 2008, 23:13 | Сообщение # 15
Булкевич
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 6
Статус: Offline
Смотрел Реквием, Фонтан, Пи. В каждой из этих лент виднга рука мастера. Особые фишки. Операторская работа, музыкальное сопровождение.

Мост в Терабитию давно скачал, но как-то не дошел до его просмотра. Совсем недавно скачал Класс, тоже надо будет как-нибудь посмотреть.


Human after all
 
HarvestДата: Понедельник, 31 Марта 2008, 23:16 | Сообщение # 16
Мега мажор
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Репутация: 8
Статус: Offline
Vins, а я и чучело не смотрел даже...
 
NAIVДата: Вторник, 01 Апреля 2008, 00:55 | Сообщение # 17
Кул-СоВХоЗер
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 6
Статус: Offline
Harvest, а зря фильм очень даже...

Все временно - любовь, искусство, планета Земля, вы, я. Особенно я.
 
ArtemkaДата: Понедельник, 14 Апреля 2008, 16:16 | Сообщение # 18
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Пророк - интересный фильмец
 
NAIVДата: Понедельник, 14 Апреля 2008, 19:11 | Сообщение # 19
Кул-СоВХоЗер
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 6
Статус: Offline
Artemka, заебатый

Все временно - любовь, искусство, планета Земля, вы, я. Особенно я.
 
HarvestДата: Понедельник, 14 Апреля 2008, 19:23 | Сообщение # 20
Мега мажор
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Репутация: 8
Статус: Offline
Итак, недавно я посмотрел:
Клерки и Клерки 2 - довольно смешные комедии с участием Джея и Молчаливого Боба. Особенно первая часть - там просто великолепные диалоги. При этом первые Клерки были сняты за абсолютно смешные деньги на черно-белую пленку.
Еще посмотрел Chasing Amy ("В поисках Эми") - очень душевный фильм про любовь бисексуалки/лесбиянки и создателя комиксов. Неожиданно задушевный, если принять во внимание то, что это творение от создателя тех самых Клерков и Джея с Бобом. В общем, как бы неромантическая комедия/драма, крайне рекомендуется к просмотру.
 
Форум » Жизнь вне СоВХо3а » Фильмы » Фильмы, что мы посмотрели (делимся впечатлениями)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz