Понедельник, 20 Мая 2024, 09:04 Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Незнакомец!

Друзья сайта

Мини-чат

300

Наш опрос

Оцените НАШ сайт
Всего ответов: 86

Статистика

О вечном... - ФорумО вечном... - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Жизнь вне СоВХо3а » Разное » О вечном... (Тема о том, о чем кажд думает, но редко кому грит...)
О вечном...
EremiteДата: Понедельник, 17 Марта 2008, 22:57 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогие совхозовцы,
предлагаю, ну и собс-но гря начинаю тему - "О Вечном"
Мне вот стало интересно, какие у совхозовцев - у каждого в отдельности, жизненные приоритеты, ближайшие цели помимо окончания Волоебич Универа, нахождения работы (какой, всмысле кто что хочет делать?), и, если конечно кто об этом напишет - ваши высокие и глобальные цели?
Заранее прошу не флудить, не стебаться, а если хотите этим поделиться - то делитесь, мне прост вот личн интересно, напишите как есть или вкратце если не оч интересна эта тема).
С уважением, Эремайт.


Уверуй!... и да будет тебе легче...
 
HarvestДата: Понедельник, 17 Марта 2008, 23:08 | Сообщение # 2
Мега мажор
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Репутация: 8
Статус: Offline
Серьезная тема поднята.
Я вот седня на другом форуме тему читал, о том, как люди в Москву собираются уезжать. И сразу возникло какое-то чувство раздражения на себя - вот, кто-то занимается чем-то серьезным, зарабатывает нормальные деньги, живет в Москве - будущее свое обеспечивает, и своей семьи. А я сижу в Саратове и страдаю хуйней. На некоторое время загрузился этим.

Все-таки хочется вырваться отсюда. При этом времени осталось довольно мало, если уж на то пошло. Лет до 25ти, всего пять лет, хуйня. После 25ти уже может быть семья, никуда не двинешь просто так. В общем, взросление наступило неожиданно.

Хуй знает, это не имеет прямого отношения к теме, но по крайней мере не флуд.

 
OrlangurДата: Понедельник, 17 Марта 2008, 23:16 | Сообщение # 3
Жопа с ручками
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
С одной стороны да, думаешь, родители приехали с Красног Кута сюда и обеспечили в итоге меня всем, что я сейчас имею. Это большой социальный скачок, соизмеримый если бы я сейчас уехал в Москву. И в идеале надо стремиться к большему, чтобы потмо так же обо мне говорилмои дети. Но Москва вот мне не нравится как город, если поживешь мб и пропитаешься, но не знаю. Тогда ужсразу в другую страну, но это еще более сложно и тащит за собой кучу всего.
Кем ясебя вижу абсолютно не знаю, я распылился на все подряд, а к чему конкретно иду не знаю. Возможно, даже очень вероятно, это плохо. Хуже точно чем тот, кто учится в 1м вузе, зато четко представляет хотя ы свое будущее на 2-3 года вперед. С другой стороны у нас трудно все себе ясно планировать, хотя мб это и уловка, чтобы отмазать самого себя, что ты не виноват. Так и есть, по сути.
Хочется уже зарабатывать, хоть что-то а не сидеть у родителей на шее, это уже очень гнетет. Хотя перспектив не так много, по крайней мере в данный момент. Летом надо точно куда-нибудь устроится. За год заволоебился уже.

Хочется сказать, поживем - увидим, чтобы не думать. Но неправильно это. Но печальнее то, что в итоге ты так и сделаешь, скажешь "Завтра".


Yeah, Бля! [ебля]
 
EremiteДата: Понедельник, 17 Марта 2008, 23:23 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 3
Статус: Offline
Приятно, что есть отклик у Совхозовцев)
Соглашусь с тобой) ток чет ты противоречишь малость, ты ж и так собирался за границу уехать, мож в америку?) Англ у тя хороший, жить самостоятельно думаю сможешь.
Москва... Не знаю, не знаю, возможностей кнешн больше хотя бы ток потому что город большой, но у меня вот наприм кода я недавно был в москве - осчучение было, кода я уезжал, не оч приятное. В том плане, что город начал давить своим размером, тем что до фуя народу, более быстрым ритмом жизни... Может Питер,... город тож нормальный - ток более сельский скажем), поэтому как то ближе...
Просто большинство людей консерваторы в душе, и организм человеческий привыкает к опред ритму жизни и что то менять - его ипет.
Но в итоге, (хотя и врядли) я больше склонен к тому что бы свалить, т.к. то, что ты ставишь себя в новую обстановку - делает и заставляет тебя нормально работать, цепляться за жизнь и не ебать вола, т.к. ощущения крепкого плеча родичей не будет почти)
Поетому, либо сваливать после Вол-еб-кого Ун-та, либо искать и вырывать у конкурентов свою нишу, область, отрасль, занятие - да что угодно, что бы был хлеб...


Уверуй!... и да будет тебе легче...
 
HarvestДата: Понедельник, 17 Марта 2008, 23:26 | Сообщение # 5
Мега мажор
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Репутация: 8
Статус: Offline
Надо надеяться что мы отучимся в магистратуре, получим диплом гренобля и осядем во Франции.
Но - опять же. Возникают мысли - и здесь можно жить хорошо. Даже в Саратове. Плюсы очевидны - среди родных и друзей, в своей собственной стране.
Но... неинтересно это как-то, что ли. Я не понимаю, как люди могут всю жизнь прожить в одном городе (если это не Москва, например). Не знаю, почему, но я уже для себя точно решил, что здесь не останусь.
 
HarvestДата: Понедельник, 17 Марта 2008, 23:30 | Сообщение # 6
Мега мажор
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Репутация: 8
Статус: Offline
Просто когда послушаешь истории всяких знакомых, которые щас за границей, начинаешь понимать - они уезжали туда ВООБЩЕ без всего, на заре 90х, когда тут был пиздец и денег вообще не было, перебивались там несколько лет случайными заработками, сейчас уже ассимилировались и встали на ноги.
Ну вроде бы трудности, да. Но мне кажется что это ИНТЕРЕСНО. Даже работать всякой хуйней первое время в незнакомой стране - по-моему, это все равно охуенно интересно. А если учесть, что в конце концов перед тобой откроется гораздо больше возможностей... а если еще учесть, что ехать туда можно себе позволить не совсем с нуля... то дело приобретает принципиально другой оборот. То есть - попробовать нужно. В крайнем случае - можно всегда вернуться. А особенно если поехать с друзьями, вместе работать посудомойками и спать в общаге по 4 человека на место, пиздить еду в супермаркетах, путешествовать автостопом - я считаю, в этом есть охуенный шарм.
 
EremiteДата: Понедельник, 17 Марта 2008, 23:34 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Orlangur)
С другой стороны у нас трудно все себе ясно планировать

Все это конечн не реально, т.к. слишком все взаимосвязано, но при этом думаю над сделать себе пару ориентиров отталкиваясь от которых мона
будет выбирать: что? куда? и зачем?...
ну а насч того что бы чем то уже сейчас заниматься - это да, руки чешутся, слышал уже что Арминка что то там мутит, Жура тоже, насч Вани знаю, сам с наступлением сезона начну познавать азы, сами понимаете под чьим руководством, потому что обучение в этом тупом экономе, где никому ничо не надо - как то не очень воодушевляет)


Уверуй!... и да будет тебе легче...
 
OrlangurДата: Понедельник, 17 Марта 2008, 23:35 | Сообщение # 8
Жопа с ручками
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
Это уже утрирвоание. Весело будет первый месяц, потом начнется дикая заеба. С друзьями весело, когда ты приехал так, отдохнуть фактически, на лето. Иначе у каждого будут свои проблемы, и удет не до романтики: кто-то сломается, кто прорвется, кто станет хомлесс. И никакой романтики, проза жизни.
Жить в Москве всю жизнь, на хуй. Пока бы я заработал бы деньги и уехал бы в Таиланд. Он меня релаьно зацепил, жить там можно на баксов 400 в месяц дико шикуя, и обедая 3 раз в день в очень неплохих ресторанах.


Yeah, Бля! [ебля]
 
HarvestДата: Понедельник, 17 Марта 2008, 23:41 | Сообщение # 9
Мега мажор
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Репутация: 8
Статус: Offline
Да ладно, заеба- не заеба. Если есть цель - пробиться, то уже не так сложно. Хотя бы понимаешь, ради чего работаешь. К тому же если ехать туда, то слава Богу не в положении иммигрантов 90х годов - т.е. какой-то запас прочности уже будет, соответственно, легче будет вжиться в среду.

А про Таиланд мне отец тоже все уши прожужжал. Он думает купить там кондо, или дом для дедушки с бабушкой в соседней Камбодже.

 
MedvedДата: Вторник, 18 Марта 2008, 14:05 | Сообщение # 10
Аццкий жгун
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 7
Статус: Offline
вообщем согласен с Вано.

приду домой - напишу что-нибудь дельное.



Медвед. Революция в животное отменяется.
 
alinerДата: Вторник, 18 Марта 2008, 17:23 | Сообщение # 11
Бот
Группа: Администраторы
Сообщений: 193
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Harvest)
Я вот седня на другом форуме тему читал, о том, как люди в Москву собираются уезжать.

ИМХО в москве плохо. 4 часа в пробках в день. И в результате радость от этих бабок в том, чтобы уснуть в АХУЕННОЙ кровати. И всё.

Тема, ИМХО, пошла в какое-то социальное русло.

А как возвышенно всё начиналось....

Quote (Eremite)
ваши высокие и глобальные цели?

Если о работе - то я наверное в Гугл хочу.

 
MedvedДата: Вторник, 18 Марта 2008, 17:35 | Сообщение # 12
Аццкий жгун
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 7
Статус: Offline
aliner, Будешь Гугл-ботом))))))


Медвед. Революция в животное отменяется.
 
HarvestДата: Вторник, 18 Марта 2008, 18:00 | Сообщение # 13
Мега мажор
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Репутация: 8
Статус: Offline
aliner,
В какое русло ушла тема? Все о том же, о будущем говорим.
4 часа пробок - это если жить от работы далеко,или за мкадом. К тому же, есть выходные, когда мжно потратить эти деньги.
 
OrlangurДата: Вторник, 18 Марта 2008, 20:25 | Сообщение # 14
Жопа с ручками
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
В москве машина - поебень, метро - наш выбор. А тачку держать в альпах, на выходные вылетать кататься межд лугов, как в топгире. Вот там бы я хотел работать. Точнее так - либо в передаче про путешествия, либо вот в такой, не обязательно с тачками, просто где ты развлекаешься, а тебе еще и бабки платят.

Yeah, Бля! [ебля]
 
cultivatorДата: Среда, 19 Марта 2008, 22:50 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж..

Сообщение отредактировал cultivator - Среда, 19 Марта 2008, 22:51
 
LuckyДата: Среда, 19 Марта 2008, 23:20 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Я собираюсь начать свой бизнес, уже скоро. Сам из Балакова. Начну там, и думаю можно нормально жить, и в Балаково есть ОЧЕНЬ богатые люди, вот губернатор Ипатов оттуда, и можно добиться многого даже в областном городе. В Москву бы поехал, но негде жить там. ПОэтому буду пока тут в родном городе. Пожелайте успехов)
 
BelkaДата: Среда, 19 Марта 2008, 23:21 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
А я не хочу думать об этом пока. Студенчество - самая лучшая пора в жизни и нечего голову забивать. Окончим вуз - тогда все решим. Наверное, это неправильно, но я так считаю biggrin

Хихи
 
KolominДата: Среда, 19 Марта 2008, 23:34 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Belka, А ты какой курс? если на первых курсах, то можно и не забивать... а вот если как я, уже на четвертом, то надо начинать думать.
 
10xUm8Дата: Среда, 19 Марта 2008, 23:39 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Да надо деньги зарабатывать, бабам ясно дело похрен. А пацанам надо. Я вот летом работал, не важно где. Но были свои деньги, а не родителей. И этим я горжусь.
 
DaredevilДата: Среда, 19 Марта 2008, 23:43 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: -1
Статус: Offline
10xUm8, почему "бабам" не нужно работат?я вот тоже работаю сейчас и нравится заработывать деньги и тратить их для себя
 
Форум » Жизнь вне СоВХо3а » Разное » О вечном... (Тема о том, о чем кажд думает, но редко кому грит...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz